Уклоняющимся от военной службы грозит круглогодичный призыв

На модерации Отложенный

Граждане, злостно уклоняющиеся от призыва на военную службу, будут находиться в розыске постоянно, а не только в период призывных кампаний. Об этом сообщил начальник направления призыва Генштаба, генерал-майор Евгений Бурдинский.

По его словам, в настоящее время розыск и задержание граждан проводятся в соответствии с законодательством и на основании нового совместного приказа министра обороны России, главы МВД РФ и директора Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ.

"Никаких целенаправленных облав на призывников в Москве, а также других городах страны сейчас не проводится, о чем сообщается в некоторых СМИ.

Речь идет только о розыске и задержании тех граждан, кто злостно, в течение нескольких лет уклоняется от воинского учета и призыва на военную службу. Причем эти действия проводят в отношении "уклонистов" органы МВД не в инициативном порядке, а на основании соответствующих статей закона "О воинской обязанности и военной службе" и нового совместного приказа министра обороны России, главы МВД и директора ФМС", - цитирует "Интерфакс" слова Бурдинского.