\"Зенит\" упустил победу над \"Нюрнбергом\" в матче Кубка УЕФА

На модерации Отложенный

Петербургский "Зенит" сыграл вничью с германским "Нюрнбергом" в матче группового раунда футбольного Кубка УЕФА. Матч, состоявшийся в четверг в Санкт-Петербурге, проходил при ощутимом преимуществе чемпиона России 2007 года, но завершился со счетом 2:2.

Команды создали общими усилиями несколько опасных моментов, пока на 26-й минуте "Нюрнберг" не открыл счет: после удара греческого форварда Ангелоса Харистеаса мяч срикошетил о ногу защитника и упал за шиворот словацкому вратарю "Зенита" Камила Чонтофальски. До перерыва хозяева неоднократно могли восстановить равновесие, но всякий раз их подводила неточность в завершающей стадии атаки, отмечает РИА Новости.

После перерыва в составе "Нюрнберга" вышел нападающий сборной России Иван Саенко, который едва не забил, но мяч после его удара вынес из пустых ворот кореец Ким Дон Джин. Подопечные Дика Адвоката тем временем продолжали транжирить моменты, пока на 76-й минуте Погребняк не воспользовался отличным прострелом Константина Зырянова. А вскоре вышедший на замену Алексей Ионов завершил многоходовую комбинацию - 2:1. Однако удержать победный счет "Зениту" не удалось. После розыгрыша углового ошибся Чонтофальски, и Леон Бенко ударом головой отправил мяч за линию ворот.