Индия начинает делать топливо из пластиковых отходов

Компания BVG India (город Пуна, штат Махараштра) разработала технологию производства чистого дизельного топлива и бензина из отходов различных пластиков. Компания уже провела пробные испытания. В конце января текущего года BVG India намерена представить окончательную версию технологии.

В конце марта компания планирует завершить внедрение данной технологии на заводе в штате Махараштра, а в апреле начать производство. Ожидается, что производственная мощность нового завода составит 15 тысяч литров топлива в день, при этом будет утилизироваться до 25 тонн пластиковых отходов.


Представитель компании BVG Ганеш Лимайе заявил, что данная технология позволит решить проблему утилизации пластиковых отходов в штате. Он отметил, что для производства топлива по этой технологии пригодны все виды пластиковых отходов. При этом из 1 кг отходов можно будет получать до 900 мл топлива.

Для производства топлива пластик будут подвергать последовательной деполимеризации в специально разработанном реакторе в отсутствие кислорода. КПД данного процесса составляет примерно 70%, пишет международный деловой журнал "Евразийский химический рынок".

Источник: http://www.mignews.com/news/economics/world/130108_122828_59476.html

2
1220
0