Продажи Apple TV заметно ниже прогнозов

На модерации Отложенный

В отличие от сверхпопулярных iPod и iPhone, устройства для просмотра цифрового видео на домашнем кинотеатре или телевизоре Apple TV так и не снискали популярности среди покупателей. По словам аналитиков из компании Forrester Research, надежды Apple в отношении продаж первого поколения устройств Apple TV совершенно не оправдались.

Если еще в мае этого года в компании расчитывали продать до миллиона устройств Apple TV, то теперь совершенно очевидно, что данная цель не достижима. "До сих пор во всем мире Apple продала порядка 400 000 Apple TV, в случае удачной предновогодней кампании и спроса в сезон рождественских и новогодних продаж, компания может продать еще максимум 400 000 устройств", - говорит аналитик Forrester Джеймс МакКуини.



"К несчастью для Apple, этот же фактор говорит о том, что спрос на видео в магазине iTunes гораздо ниже желаемого, а это в свою очередь свидетельствует о том, что и новые iPod Touch, где основная возможность - это просмотр видео на большом экране, также не будут пользоваться большой популярностью", - говорят в Forrester.