Автомобили будущего от Toyota помогут престарелым автомобилистам быть в тонусе

Японский концерн Toyota решил уделить особое внимание категории покупателей, которая незаслуженно остается в тени пожилым людям. Сейчас компания активно занимается разработкой умного и безопасного автомобиля специально для престарелых автомобилистов.

В создании таких машин с Toyota активно сотрудничает профессор Рюта Коашима, известный разработкой компьютерных игр для старшего поколения. По его словам, автомобили будущего смогут контролировать мозговую и эмоциональную деятельность пожилых водителей и активно помогать им в случае необходимости. Такой автомобиль получит полный контроль управления, в частности, регулировку скорости движения и предупреждение об опасности.

Машина сможет сама замедлить движение, в случае если система решит, что водитель по неосторожности нажал педаль газа. Кроме того, автомобиль оснастят самой современной навигацией и системой климат-контроля.

Как заявляют представители Toyota, цель компании заключается в создании интеллектуального автомобиля легкого в управлении, который мог бы помогать поддерживать пожилым людям свой мозг в тонусе благодаря нехитрым упражнениям и решению простых задач. Об этом сообщил сайт Japancar.ru.

Источник: http://auto.newsru.com/article/04jan2008/old-car

0
947
0