Американцы сдали более миллиона старых мобильников

На модерации Отложенный В рамках программы HopeLine, организованной американским оператором сотовой связи Verizon Wireless, жители страны за 2007 год сдали 1 068 000 старых сотовых телефонов.

Напомним, что по программе HopeLine пользователям оператора предлагается бесплатно сдавать свои стары мобильники. После этого они проходят диагностику - рабочие телефоны опять отправляются на прилавок магазина, а не подлежащие восстановлению - в переработку.
Этот показатель на 15% превышает данные 2006 года, когда пользователи сдали 910 000 телефонов.

Вырученные от продажи этих телефонов средства Verizon Wireless направляет в поддержку более чем 330 организациям, борющимся за предотвращение насилия в семье.

За прошлый год этим организациям было перечислено 1,7 миллиона долларов.

Кроме того, эти организации получили около 20 000 сотовых телефонов, предназначенных для жертв насилия, с 60 миллионами минут предоплаченного времени, что эквивалентно 117 годам непрерывных разговоров. Этот вклад Verizon Wireless оценивается в 6 миллионов долларов.

А с начала действия программы HopeLine - с октября 2001 года - Verizon Wireless собрал 4,5 миллиона старых телефона и перечислил организациям 5 миллионов долларов. Кроме того, эти организации получили 60 000 сотовых телефонов с 160 миллионами минут предоплаченного времени.