Фабио Капелло стал самым высокооплачиваемым тренером в мире

На модерации Отложенный

Итальянец Фабио Капелло, назначенный в пятницу новым наставником футбольной сборной Англии, стал самым высокооплачиваемым тренером в мире. Об этом сообщил в телеэфире британский информационный канал "Скай ньюс". По источникам канала, зарплата Капелло составляет 6,5 млн фунтов стерлингов (более 13 млн долларов) в год.

Как известно, Футбольная ассоциация Англии (ФАА) заключила с 61-летним итальянцем контракт сроком на 4,5 года. В процессе переговоров с руководством ФАА Фабио удалось достичь договоренностей не только о рекордных размерах заработка, но и добиться права сформировать собственную команду помощников, которая будет состоять только из его соотечественников.

Ассистентами Фабио Капелло по руководству сборной Англии станут Франко Балдини и Итало Галбиати, голкиперов будет тренировать Франко Танкреди, а общефизической подготовкой займется Массимо Нери. Капелло официально приступит к новым обязанностям с 7 января. Сборная Англии, как известно, не смогла пройти отбор и попасть в число участников финальной части предстоящего чемпионата Европы, который состоится в будущем году в Австрии и Швейцарии.