Уровень сервиса американских отелей оставляет желать намного лучшего

На модерации Отложенный Американские журналисты притворились обычными путешественниками и с помощью скрытых камер выяснили уровень сервиса в дорогих отелях страны. Для эксперимента несколько стаканов в каждом из номеров, где останавливались журналисты, были специально испачканы липким лимонадом и губной помадой.

В части отелей горничные просто ополаскивали стаканы, не моя их. В одном из отелей горничная обрабатывала раковину специальной чистящей жидкостью, на которой крупными буквами было написано «Do not drink», и брызги этого опасного для здоровья химиката попадали на стоящие рядом стаканы. В другом отеле стаканы горничная мыла руками в тех же перчатках, в которых только что чистила унитаз. Специалисты, которым продемонстрировали запись, сделанную скрытой камерой, пришли в ужас: стаканы выглядят чистыми, но они опасны для здоровья — ведь на них находятся те бактерии и вирусы, которые обычно обитают в унитазе.

Используя такой стакан, постоялец отеля рискует заразиться стафилококком, сальмонеллезом, герпесом или гепатитом.

Затем такая же слежка за горничными была проведена в отелях средней ценовой категории, чтобы выяснить, делают ли они свою работу лучше, чем их коллеги из дорогих гостиниц. В каждой комнате, где были оставлены грязные стаканы, установили по три скрытые камеры. В одном из четырехзвездочных отелей наблюдатели убедились в том, что горничная вытирает вымытые стаканы грязными полотенцами, брошенными постояльцами на пол, подготавливая номер для следующих гостей. Такой «обмен микробами» может быть очень опасен, считают специалисты-медики.