Китайцы вывели из комы гигантскую панду

На модерации Отложенный

Китайским ветеринарам удалось привести в чувство древесного медведя, который был обнаружен тяжелораненым и до последнего времени находился в глубокой коме.

Жизнь панды, найденной в заповеднике в провинции Шаньси, целый месяц висела на волоске, но благодаря усилиям китайских ветеринаров из провинциального центра по спасению, поиску и разведению редких животных она была спасена.

Развитие эпопеи по спасению жизни гигантской панды стало главной ежедневной новостью, которая привлекала внимание населения всего Китая, с нетерпением ожидающего новости о том, что ветеринарам удастся сотворить чудо и спасти животное.

Теперь медведь, который получил имя Ченг Ченг, имеет шанс выздороветь и вернуться в дикую природу. Сейчас медики готовят для Ченг Ченга программу физической реабилитации, чтобы помочь ему поскорее встать на четыре лапы, сообщает РИА "Новости".

Охота на гигантских панд, которые являются символом Китая и пользуются громадной любовью всего населения страны, запрещена китайским законодательством. А убийство панды может грозить преступнику смертной казнью без всякого шанса на смягчение приговора.