Трехлетний британец, играя в Гарри Поттера, застрял головой в дорожном знаке

На модерации Отложенный

В Англии юный поклонник творчества писательницы Джоан Роулинг, играя в мага из книг о Гарри Поттере, застрял головой в дорожном конусе. Однако его ждало чудесное спасение: спасатели разрезали пластиковый дорожный знак, используемый при дорожных работах.

Бело-оранжевый конус приглянулся трехлетнему жителю английского графства Девон Чарли Томасу. По его мнению, он как нельзя лучше походил на островерхие шляпы волшебников из Хогвардса (школы чародейства, в которой учился знаменитый Гарри Поттер).

Идею Чарли поддержала его родители, 34-летняя Луиза и 36-летний Мартин. По словам мамы малыш "очень мило" смотрелся в этом "колпаке".

Проблема возникла, когда мальчик наигрался и решил снять свою "шляпу": конус застрял на голове.

"Нам стало немного страшно", - сказала мама Чарли. В то же время родители, по признанию мамы, не смогли удержаться от шуток: "Нам не следовало смеяться, но на нас нашло - он выглядел столько комично, несмотря на то что был немного огорчен".

Самостоятельно родители не смогли снять "колпак" с головы ребенка и позвонили в службу спасения. Спасателям понадобилось полчаса, чтобы разрезать конус и вызволить малыша. Родители все это время взирали на них с волнением.