По Рунету гуляют спам-рассылки с предложением организации DDOS-атак

"Лаборатория Касперского" зафиксировала спам-рассылку с предложением услуг по организации DDoS-атак.

Напомним, что DDoS-атаки (Distributed Denial of Service - распределенный отказ в обслуживании) - криминальный метод, запрещенный законами большинства стран, в которых хорошо развит интернет. Эти атаки используются в основном как инструмент шантажа, а также в политических целях (например, для прекращения дееспособности веб-ресурсов неугодных политических партий или государственных структур), или для выведения из строя сайтов конкурентов. В ходе DDoS-атаки злоумышленники, используя сеть зараженных машин, инициируют множество запросов на атакуемый ресурс, что приводит либо к значительному замедлению работы атакуемого сервера, либо к отказу атакуемых узлов сети. В результате сайт-мишень становится недоступным для пользователей.

Спам-аналитики зафиксировали спам-рассылку следующего содержания:

DDoS Сервис

Начали давить конкуренты? Кто-то мешает Вашему бизнесу? Нужно
вывести из строя сайт "противника"?

Мы готовы решить вашу делемму. Мы предлагаем услугу по устранению
нежеланных для вас сайтов.

Ботнет постоянно увеличивается! Наши боты находятся в разных часовых
поясах, что позволяет держать постоянно в онлайне численную армию
ботов, и в отличии от других сервисов - нашу атаку нельзя закрыть по
стране!


Цены: 1 час - 20$ Cутки от 100$ Крупные проекты - от 200$ в зависимости
от сложности заказа. Делаем тест на 15 минут бесплатно!

По вопросам организации ДДОС обращаться: e-mail: {address} ICQ: {NUM}

По словам руководителя отдела аутсорсинга IT-безопасности Андрея Никишина, рассылки подобного содержания встречаются крайне редко - как правило, предложения криминальных услуг публикуются на хакерских сайтах. "Видимо, у владельцев бот-сетей появился излишек мощностей, и они решили подзаработать на DDoS-атаках, - говорит Андрей Никишин. - Не исключено и то, что какая-то новая криминальная группировка таким образом пытается найти клиентов".

Предложение "услуги по устранению нежеланных сайтов", адресованное пользователям Рунета, носит откровенно криминальный характер. И создание ботнетов, и проведение DDoS-атак противозаконны, между тем, злоумышленники откровенно заявляют о том, что в их распоряжении имеется международная зомби-сеть, и они готовы использовать ее для проведения заказных DDoS-атак.

Источник: http://www.cybersecurity.ru/news/35646.html

3
1368
0