Британки собираются переплыть Атлантический океан на лодке

На модерации Отложенный

Четыре британки намерены за два месяца пересечь Атлантический океан на специально сооруженной для океанской экспедиции лодке. 

Об этом передает BBC. 

Команда Atlantic Angels состоит из четырех молодых женщин, двум из которых по 32 года, третьей - 24, а самая младшая участница экспедиции - 17-летняя Рейчел Флэндерс станет и самой юной в истории покорительницей Атлантического океана. 

«Хотя я еще молода, я уверена, что это будет самое необыкновенное и самое удивительное путешествие, которое я когда-либо совершу в своей жизни», - сказала Флэндерс. 

Женщины отправятся от Канарских островов 2 декабря 2007 года и планируют прибыть в Английскую гавань на карибском острове Антигуа 31 января 2008 года.

Всего им предстоит преодолеть по воде 4 тыс. 630 километров. Они будут грести по парам и меняться каждые два часа. Таким образом, «Ангелы Атлантики» надеются улучшить существующий мировой рекорд для женщин, который для Атлантического океана составляет 67 дней. 

Планы британок не ограничиваются только установлением лучшего мирового достижения. Во время своего путешествия они надеются собрать 250 тыс. фунтов стерлингов на благотворительные цели. Часть этих денег, как сообщили сами участницы, будут переданы в британскую общественную организацию по изучению раковых заболеваний Cancer Research UK. 

Одна из участниц экспедиции - 32-летняя Фиона Уоллер - сама недавно успешно излечилась от рака шейки матки.