Создатели PlayStation поссорились с крупнейшим издателем игр

На модерации Отложенный

Глава Sony Computer Entertainment America Джек Треттон посоветовал разработчику и издателю игр Activision заняться созданием собственной игровой консоли, сообщается на сайте Kotaku. Такое заявление Треттон сделал в ответ на предложение главы Activision Бобби Котика снизить стоимость PlayStation 3 до 199 долларов.

По мнению Котика, эта цена является оптимальной не только для приставки последнего поколения компании Sony, но и для созданной Microsoft консоли Xbox 360. Глава Activision считает, что стоимость обоих устройств должна понизиться до 199 долларов в течение следующих двух лет, иначе они станут неконкурентоспособными.

"Меня удивляют такие комментарии. Я же не даю издателям советов, касающихся того, какую цену на игры им устанавливать. Не думаю, что им стоит давать советы разработчикам консолей. Может быть, Котику стоит создать собственную приставку", - заявил в ответ Треттон. В настоящее время стоимость PS3 в Северной Америке составляет от 400 до 500 долларов в зависимости от комплектации.