В столичном ГИБДД не хватает сотрудников

На модерации Отложенный С этим, в частности, связаны задержки с приездом на мелкие дорожно-транспортные происшествия сотрудников дорожно-патрульной службы. Об этом «Интерфаксу» рассказал заместитель начальника отдела пропаганды и информации ГИБДД ГУВД по Москве Вячеслав Трубин.

«Нормативы прибытия на место в первую очередь зависят от того, какое ДТП произошло — с пострадавшими или без таковых. В Москве, к сожалению, или не знаю, может быть, к счастью для водителей, мало сотрудников ДПС. В среднем за три смены на дороги города выходят порядка 500 сотрудников», — рассказал милиционер.

Он отметил, что в среднем эти инспекторы оформляют в сутки от 1500 до 2000 ДТП, большинство из которых без пострадавших. «Поэтому во многих случаях мы физически не успеваем приехать на место. В первую очередь инспекторы стараются оформить аварии с пострадавшими и те, которые стали препятствием для дорожного движения», — добавил Трубин.

Он добавил, что также в первую очередь уделяется внимание происшествиям на трамвайных путях и в местах движения троллейбусов.