В Швеции построят ресторан в виде гигантского лося

Власти северной Швеции решили создать необычное сооружение в виде лося. Когда его строительство будет завершено, то в деревянное туловище гиганта высотой в 45 метров и длиной в 47, будет размещен ресторан, а также концертный зал, залы заседаний и магазин. Об этом рассказал координатор проекта и радетель за развитие местного туризма Торбьорн Холмлунд.

Центр развлечений будет такой большой, что массивные копыта лося окажутся сразу в двух ленах (территориально-административных областях) - Вастерботтен и Норрботтен, в 870 километрах к северу от Стокгольма.

"Почему мы решили построить именно лося проста: это великолепное животное, настоящий царь леса", - говорит Холмлунд.

Холмлунд настаивает, что в этих краях есть много того, на что стоит посмотреть, но признает, что находятся они "у черта на куличках, поэтому мало кто о них знает".

Некоторые туристы приезжают сюда для сплава на каноэ по рекам, исследования пещер и, по иронии судьбы, для охоты на лосей.

Проект по сооружению гигантского лося обойдется в 60 миллионов крон (6,4 миллиона евро), строительство начнется в ближайшие несколько месяцев. Оно финансируется за счет местного фонда и частных пожертвований

Источник: http://www.podrobnosti.ua/culture/arch_sculp/2007/12/03/478735.html

0
856
0