Полицию Тайваня заставят танцевать

На модерации Отложенный

Последовавшие призыву начальства бороться с лишним весом 200 тайваньских полицейских примут участие в международном марафоне, который пройдет на севере острова в марте.

Участникам будет предложено пробежать дистанции в 42 километра, 21 километр и шесть километров. Глава Национального полицейского агентства решил подать пример подчиненным с завышенным индексом массы тела и принять участие в забеге на шесть километров.

Организаторы подсчитали, что общий вес полных полицейских, согласившихся принять участие в марафоне, составляет около 20 тонн, передает РИА "Новости".

Национальное полицейское агентство Тайваня в настоящий момент проводит программу, поощряющую полицейских избавляться от лишнего веса. В отделения полиции Тайваня приглашены специалисты-диетологи, которые будут регулярно проводить разъяснительные беседы о сбалансированном и здоровом питании.

Чтобы заставить сотрудников больше двигаться, Национальное полицейское агентство организовало также уроки танца живота для полицейских в надежде, что такое развлечение сделает процедуру расставания с лишним весом легкой и увлекательной.