Pioneer представляет медиа-систему с GPS-модулем

Система может ориентироваться в пространстве-времени даже в случае туннелей и улиц с плотной застройкой.

Один из ведущих производителей качественной аудио и видео техники, компания Pioneer, представила новую автомобильную систему AVIC-X3, оснащенную GPS-приемником. Новинка оснащена 3D-гироскопом и обеспечивает доступ к информации с датчика скорости автомобиля. Как отмечает Navigadget.com, это помогает AVIC-X3 ориентироваться в пространстве-времени даже в случае туннелей и улиц с плотной застройкой, в которых связь со спутниками может прерываться.

Устройство обеспечивает возможность получения информации о загруженности дороги на предполагаемом маршруте, а также характеризуется поддержкой до 1,5 млн так называемых "points-of-interest (POI)", или объектов, имеющих повышенный интерес для конкретного пользователя.

Помимо навигационных возможностей, новинка воспроизводит видео и музыкальные файлы в форматах MP3, WMA, AAC. К системе можно подключить игровые приставки, музыкальные плееры, и даже Bluetooth-устройства для воспроизведения потоковой музыки и дистанционного управления мобильным телефоном.

По данным источника, Pioneer AVIC-X3 появится в продаже в сентябре. К сожалению, о стоимости устройства на европейском рынке пока ничего не известно.

Источник: http://www.toplist.ru/news/1300

3
1532
0