Нападающий московского ЦСКА Вагнер Лав может перейти в испанский \"Атлетико\"

На модерации Отложенный

Нападающий московского ЦСКА и сборной Бразилии по футболу Вагнер Лав подписал предварительный контракт с испанским "Атлетико", сообщает газета "Твой День". По информации издания, 23-летний форвард отправится в расположение своего нового клуба по окончании чемпионата, а армейцы получат за него солидную компенсацию - 9 миллионов евро.

"Переговоры между ЦСКА и рядом европейских клубов, в числе которых был и "Атлетико", шли несколько месяцев, - рассказал "ТД" анонимный сточник. - Но мадридцы в итоге оказались самыми расторопными. К тому же для самого Вагнера испанский вариант был наиболее предпочтительным. По мнению бразильца, мягкий футбол примеры очень подходит к его манере игры. В отличие от России, на Пиренеях у него не будет и языкового барьера".

К слову, мадридский клуб вообще очень активно следит за российским первенством.

За красно-бело-синих уже выступают Манише, Коштинья и Сейтаридис, которые защищали цвета московского "Динамо". Кроме того, не так давно "Атлетико" рассматривал возможность приобретения форварда "Локо" Дмитрия Сычева.

Вагнер обойдется испанцам в девять миллионов евро. Именно такую сумму хотели получить армейцы за своего лучшего форварда. Напомним, что совсем недавно бразилец продлил контракт с клубом, и этот фактор, безусловно, сказался на его цене. А также сказалось и то, что Вагнер стал регулярно вызываться в национальную сборную Бразилии.

За продление контракта легионер получил 400 тысяч долларов в качестве подъемных, а его зарплата увеличилась на 55 тысяч долларов. Однако бразилец все равно решил оставить команду. К такому шагу его подтолкнуло неудачное выступление клуба в национальном чемпионате, которое, скорее всего, оставит ЦСКА без Лиги чемпионов.