Lexus готовит 6 новых моделей

На модерации Отложенный

В свете грядущего увеличения продаж во всем мире до миллиона экземпляров в год, компания Lexus решила существенно расширить модельный ряд. Об этом в интервью изданию The Australian рассказал глава австралийского подразделения Lexus Джон Рока. С его слов в ближайшее время японцы намерены представить замену популярного кроссовера серии RX, который внешне будет похож на представленный на прошлогоднем автошоу в Токио концепт LF-Xh.

\"Концепт

Концепт Lexus LF-Xh

Также Lexus намерена создать компактный хэтчбек, который займет в модельном ряду место под серией IS и будет конкурировать с BMW 1 Series и Audi A3.

Кроме того, австралийский функционер не исключил появления купе-кабриолета на базе седана IS, который получит складную металлическую крышу.

\"Концепт

Концепт суперкара Lexus LF-A

Еще в ближайших планах Lexus значится серьезное расширение линейки заряженных автомобилей серии F, а также выпуск суперкара на базе концепта LF-A, появления которого можно ждать не раньше 2011 года.

Большое внимание японские специалисты обещают уделить производству гибридных автомобилей. По словам Джона Рока, все модели Lexus получат версию с силовым агрегатом, работающим от нескольких источников энергии.