Израиль полностью перекрыл границу с Сектором Газа

На модерации Отложенный Израиль в пятницу усилил режим перекрытия границы с Сектором Газа, контролируемым радикальным движением "Хамас", не допуская туда даже поставки гуманитарной помощи ООН, сообщает газета "Гаарец".

"Такое решение появилось после того, как Израиль поклялся расширить военную кампанию против боевиков в Газе, которые за последние три дня выпустили более 100 ракет по южным районам Израиля",- пишет газета.

По ее данным, утром в пятницу израильские ВВС нанесли ракетный удар по северу Сектора Газа, уничтожив одного боевика и ранив еще двух.

Один из раненых находился в критическом состоянии после того, как ракета разорвалась рядом с мечетью в лагере беженцев Джабалия на севере Газы, сообщили представители местной городской больницы.


"Газа полностью перекрыта. Это лишь усугубит и без того тяжелую ситуацию",- заявил телерадиокомпании BBC представитель гуманитарной миссии ООН Кристофер Ганнес.

"Необходимо, чтобы пропускные пункты были открыты, чтобы крайне тяжелая ситуация не стала еще хуже, причиняя страдания полутора миллионам местных жителей",- подчеркнул он, цитирует "Интерфакс".