Британская авиакомпания Flybe пригласила актеров, чтобы изображать пассажиров

Британская бюджетная авиакомпания Flybe, чтобы избежать крупного штрафа в 280 тысяч фунтов стерлингов за низкую загруженность своего рейса по маршруту Норич - Дублин, прибегла к оригинальному способу выполнить план по перевозкам, наняв для этого актеров массовки, сообщает РИА Новости со ссылкой на Би-би-си. Руководство аэропорта Норича на востоке Англии пригрозило авиакомпании штрафом, если она не выполнит план перевозок в 15 тысяч пассажиров по состоянию на конец финансового года, который приходится на 31 марта. Аэропортовые власти мотивировали это необходимостью избежать экологического ущерба от полупустых самолетов.

Несколько дней назад на интернет-сайте Flybe появились объявления с приглашением совершить бесплатный полет в Дублин первым 200 счастливчикам, откликнувшимся на предложение. Кроме того, руководство авиакомпании приказало сотрудникам быть готовыми в случае необходимости заполнить необходимые для выполнения плана места.
Объявления появились и на интернет-сайте актерского агентства StarNow, которое занимается подбором актеров для массовок. Авиакомпания приглашала 100 актеров старше 16 лет на оплачиваемую подработку, для того чтобы сыграть роль пассажиров.

"Вы погрузитесь на самолет, который затем полетит в Дублин, а потом вернется в аэропорт Норича. Всего может быть сделано до трех полетов в день", - говорится в описании работы, за которую актерам массовки обещали до 80 фунтов стерлингов в день. "Мы сожалеем о том, что нам пришлось пойти на такой шаг, но нелепая, бескомпромиссная и абсолютно стяжательская позиция аэропорта Норича не оставляла нам иного выбора", - отмечается в пресс-релизе Flybe.

Источник: http://gzt.ru/world/2008/03/31/165945.html

0
636
0