Вся правда о мужском здоровье

Мужчина, успешный в карьере и личной жизни, как правило, не позволяет себе роскошь болеть. Напряженная работа, общение с друзьями, забота о семье - на болезни просто не остается вре­мени. Большинство мужчин старательно пытаются не обращать внимания на первые симптомы болезни, хотя трудно представить, как можно игнорировать постоянно усиливающиеся боли непонятного происхождения. А в итоге начинается тяжелый хронический процесс, ограничивающий активность во всех сферах жизни. Именно так выглядит ситуация с простатитом – одним из самых распространенных мужских заболеваний.

Упорное нежелание замечать первые симптомы воспаления предстательной железы, такие как боли в паху, частые и бо­лезненные мочеиспускания, снижение сексуального влечения, – со временем приводит к тяжелым ос­ложнениям, самые неприятные из которых – ухудшение эрекции и снижение качества секса. Эти проблемы неизбежно заканчиваются дисгармонией в интимной жизни, которая в свою очередь обуславливает психологическое напряжение. Неуверен­ность в себе, беспокойство, тревожность и подавленное настроение могут стать началом многих проблем как в бизнесе, так и в семье. Получается своеобразная цепная реакция.

Даже когда симптомы простатита становятся настолько сильными и делать вид, что все в порядке, уже невозможно, некоторые мужчины продолжают надеяться на авось и уверяют себя, что все «само пройдет». Конечно, если мужчина готов терпеть обострения простатита, отказаться от нормальной сексуальной жизни и рисковать заработать аденому, бесплодие или рак простаты, то необходимости обращаться к врачу нет.

Тем же, у кого времени на не­домогания и уныние нет, заболевание представляется лишь проблемой, которую необходимо устранить.

Причем, устранить оптимальным, а значит, быстрым, эффективным и безопасным путем. Именно так можно охарактеризовать метод лечения простатита с помощью современных лекарственных препаратов, таких как Витапрост®. Медикаментозная терапия устраняет симптомы простатита, восстанавливает обмен мужских половых гормонов, нормали­зует объем и качество семенной жидкости, улучшает эрекцию, восста­навливает качество секса. В результате к мужчине возвращается уверенность в себе и собственных силах, внутреннее рав­новесие и гармония отношений.

Однако важно помнить, что для того, чтобы успешный результат лечения простатита не сошел на нет, нужно критически оценить свой образ жизни и понять, не кроются ли в нем причины заболевания. Ведь в большинстве случаев в простатите виноват сам мужчина. Неправильное питание, малоподвижный образ жизни, неумение противостоять стрессам наносят огромный вред предстательной железе.

Так вот, если мужчина хочет сохранить свою мужскую силу очень важно начать внимательнее относиться к своему здоровью. Во-первых, следует обратить внимание на питание, постараться не злоупотреблять алкоголем, не увлекаться чересчур жирной и острой пищей. Во-вторых, нужно забыть о диване и телевизоре, переключиться на активный отдых, заняться спортом. И, наконец, в-третьих, необходимо помнить о том, что «нервные клетки не восстанавливаются», избегать стрессов и нервных перенапряжений, уметь расслабляться и получать удовольствие от жизни.

Более подробная информация о простатите, его причинах, симптомах и методах лечения представлена на сайте www.vitamen.ru.

 

 

Источник: http://www.vitamen.ru

1
1980
0