В Оренбурге построят ТРЦ за $200 млн

На модерации Отложенный На севере Оренбурга будет построен торгово-развлекательный центр общей площадью более 120 тысяч квадратных метров, сообщается в пресс-релизе девелопера проекта - ADG group. ТРЦ будет построен в спальном районе города на улице Терешковой.

Проект ТРЦ разработан архитекторами компании в соавторстве с польским архитектурным бюро 4105.eu и бельгийским Bird's Eye View. Объем инвестиций в строительство центра достигнет 200 миллионов долларов. Завершение строительства запланировано на 2010 год.

Торговая площадь центра составит 62,3 тысячи квадратных метров, из которых на гипермаркет придется 15 тысяч квадратных метров. Остальные торговые площади займут магазин электроники и бытовой техники, магазин товаров для детей, кинотеатр и зона развлечений.

ТРЦ будет оборудован закрытым паркингом на 817 машиномест и открытым – на 926 машиномест.

ADG Group, основанная бывшим вице-президентом "Альфа-банка" Михаилом Печерским в 2003 году, обеспечивает полный цикл управления инвестиционно-строительными проектами в торговой, офисной и жилой недвижимости. Напомним, что Печерский озвучил планы компании по строительству в России к 2014 году более двух с половиной миллионов квадратных метров коммерческой недвижимости и инвестиций в размере трех миллиардов долларов.