В Лондоне на Оксфорд-стрит зажглись рождественские огни

На знаменитой торговой улице британской столицы Оксфорд-стрит в среду вечером зажглась рождественская иллюминация. Тысячи лондонцев пришли на Оксфорд-стрит, чтобы первыми увидеть праздничное освещение.

В этом году главной темой в оформлении улиц стал мультипликационный фильм «Зачарованная».

Рождественские огни зажгли участники популярной ирландской группы Westlife, артисты мюзикла «Мэри Поппинс» и победительница телешоу «X Factor» (аналог российской программы «Фабрика звезд»).

На Оксфорд-стрит празднично оформлены витрины и фасады магазинов, украшены фонарные столбы и деревья. После того, как все собравшиеся хором отсчитали последние пять секунд перед началом иллюминации, все деревья, с которых еще не опала листва, зажглись синими огоньками, пишет РИА «Новости».

Несмотря на то, что до Рождества осталось еще более полутора месяцев, в Соединенном Королевстве подготовка к празднику идет полным ходом.

Так в минувший уикенд в Лондон прибыл Санта-Клаус. Уже сейчас взрослые приводят своих детей в знаменитый универмаг «Хэрродс», где остановился Санта, чтобы ребята смогли побеседовать с ним и заказать у него подарки.

Кроме того, в Великобритании по-прежнему сильна традиция посылать рождественские открытки коллегам, родственникам и друзьям в других городах и странах. Именно поэтому Королевская почта каждый год в ноябре выпускает специальные марки с рождественскими мотивами.

В этом году в продажу поступили шесть знаков почтовой оплаты, на четырех из них изображены рождественские ангелы, выполненные итальянским художником Марко Вентура в стиле эпохи Возрождения. На двух других марках изображена Мадонна с младенцем.

Источник: http://for-ua.com/world/2007/11/08/101005.html

0
849
0