Телешоу канала NBC можно скачать бесплатно

NBC Direct, бесплатный сервис NBC, позволяющий пользователям загружать видеофайлы телешоу The Office, 30 Rock, Scrubs, Heroes и других, запущен на официальном сайте NBC. The National Broadcasting Company (NBC) – американская телевизионная сеть, основанная в 1926 году. По данным статистики канал смотрят около 97% населения, а это почти 104 млн жителей США. В настоящий момент NBC является частью медиа-гиганта NBC Universal, подразделения General Electric и Vivendi.

Сервис NBC Direct доступен пока в бета-версии и позволяет пользователям загружать файлы прямо к себе на компьютер для офлайнового просмотра в специальном плеере.

Однако чтобы все это осуществить, придется приложить немало усилий. Прежде всего, необходимо использоваться только Internet Explorer - никакой другой браузер не подойдет. Если у вас не стоит последняя версия .NET framework, вам необходимо загрузить и ее. Windows Media потребует обновлений безопасности, и с этим тоже придется смириться. Если у вас компьютер Mac или стоит ОС, отличная от Windows, можете даже не пытаться скачивать файлы. Жителям за пределами Соединенных Штатов доступ к видеофайлам также запрещен.

После того, как пользователь все-таки прошел через все эти необходимые процедуры, он сможет сделать свой выбор среди видео различных телешоу. Все эпизоды доступны только 7 дней после эфира. И после того как вы скачаете видео и начнете его смотреть, вы будете обязаны сделать это в течение 48 часов, потом файл будет удален.

Можно подписаться на любимые шоу и автоматически получать файлы каждую неделю. Во все скачанные файлы будут вставлены рекламные ролики, которые невозможно удалить или промотать.

Планируется, что в будущем интернет-пользователи смогут просматривать файлы и на портативных устройствах, сотовых телефонах и на компьютерах Mac. Но пока такой возможности нет, и видео работает только под операционной системой Windows, многие эксперты оценивают этот проект как не слишком перспективный и успешный. Единственный плюс – возможность скачивания файлов для просмотра офлайн. Напомним, что на данный момент NBC транслирует множество своих шоу в онлайне. Канал дает возможность пользователям получить дополнительную информацию о шоу на своем сайте. Можно узнать время трансляции передачи по ТВ, состав участников шоу, получить эксклюзивные комментарии создателей программы, просмотреть отзывы телезрителей, самому оставить отзыв, послать ссылку на онлайн-шоу другу по почте или на мобильный телефон.

Решение о создании NBC Direct было продиктовано нежеланием NBC продолжать сотрудничество с iTunes Store, в котором продавались эпизоды телешоу канала. Все файлы реализовывались по одной цене - 1,99 доллара. По словам сотрудников NBC такая ценовая политика не учитывала популярность того или иного шоу. Теперь же сам телеканал распространяет свои шоу бесплатно, щедро сдабривая их рекламой.

Источник: http://rublicon.ru/articles/741.html

1
1132
0