Пожилые граждане Великобритании предпочитают адреналин и приключения тихому пляжному отдыху

На модерации Отложенный

В последнее время путешественники старше 55 лет все больше интересуются приключенческими и экстремальными турами. Такое открытие было сделано британской ассоциацией туроператоров в ходе исследования внутреннего рынка страны.

Одним из факторов, обеспечивших популярность этой категории экскурсий, стало улучшившееся здоровье граждан Соединенного Королевства. Как показал анализ ситуации в туриндустрии, именно пожилые искатели приключений обеспечили экстремальным турам прочные позиции на мировом рынке. Интересно, что многие люди в возрасте решаются на повторное восхождение в горы, прыжки с моста и т.п. Медики подтвердили предположение операторов о том, что физическое состояние британцев значительно улучшилось.

Так, здоровье гражданина 60 лет оказывается ничуть не хуже, чем у 40-летних пациентов.

Также, за несколько прошедших десятилетий британцы привыкли к заграничным путешествиям. Совершенно точно можно утверждать, что практически все англичане старше 55 уже не раз посетили Европу или США. Так что, у них была возможность узнать о том, что представляют собой типичные каникулы на курортах. Естественно, что большинство туристов уже устало от пассивного отдыха на пляжах. Интересно, что почти 20% путешественников старше 55 рискуют во время заграничных туров гораздо больше, чем отдыхая в своей стране. Кроме этого, почти 65% пожилых искателей приключений не пользуются туристической страховкой.