Посольства Израиля готовятся отражать атаки \"Хезболлах\"

На модерации Отложенный

Службы безопасности Израиля предупредили свои зарубежные посольства и другие организации за пределами страны о возможности атак со стороны группировки "Хезболлах", возложившей на израильскую разведку ответственность за ликвидацию ее военного командира Имада Мугнии. По информации армейского радио, дополнительные меры безопасности уже действуют в Израиле. Усилены охрана аэро- и морских портов, патрулирование израильско-ливанской границы и прилегающих к палестинским территориям районов.

Имад Мугния, возглавлявший список разыскиваемых США террористов, был убит в ночь на среду при взрыве автомобиля в Дамаске.

Израиль опроверг любую причастность своих спецслужб к ликвидации лидера группировки, считавшегося организатором серии нападений на иностранцев в Ливане в 1980-е годы, однако приветствовал его уничтожение, напоминает ИТАР-ТАСС.

Ранее региональные наблюдатели уже выразили уверенность в том, что "Хезболлах" не оставит без ответа ликвидацию Мугнии. Вооруженная акция против Израиля, считают они, может быть предпринята как в Южном Ливане, так и за рубежом.