Philips собирается покинуть рынок плазменных телевизоров в 2009 году

На модерации Отложенный Вполне вероятно, что Philips покинет рынок плазменных телевизоров в 2009г., предсказывают промышленные источники. И надо сказать, что эти предположения небезосновательны, поскольку в прошлом году, например, Philips начала уменьшать объёмы поставок «плазмы» и отказалась от дальнейшей деятельности на китайском рынке плазменных телевизионных панелей.

По мнению источников, голландская компания пойдёт на подобный шаг несмотря на то, что ежегодно спрос на плазменные телевизоры увеличивается. По сравнению с LCD-телевизорами, популярность которых выросла в текущем году приблизительно на 100 миллионов единиц, спрос на «плазму» увеличился приблизительно на 87 миллионов ед.


Funai, компания, управляющая брендом Philips TV, сообщила своим партнерам, что ни она, ни Philips не собираются работать над созданием новых плазменных телевизоров с конца 2008 г. При этом Funai отметила, что официально Philips покинет плазменный рынок в 2009 г.

Однако, хотя Philips и планирует отказаться от дальнейшего ведения своего «плазменного» бизнеса, объём поставок плазменных телевизоров компании достигнет приблизительно 500 000 единиц в этом году, сообщает DigiTimes.