Номинант Вигго Мортенсен не почтит \"Оскар\" своим присутствием

На модерации Отложенный

Вигго Мортенсен, номинированный на "Оскар" как "Лучший актер" за свою роль крутого русского мафиози в ленте "Порок на экспорт", объявил, что 24 февраля не придет на торжественную церемонию вручения кинонаград Академии, если к тому времени забастовка сценаристов еще не закончится.

"Если забастовка все еще будет продолжаться — я не пойду, но у меня такое чувство, что к тому моменту они уже решат все свои проблемы. Я надеюсь, что решат. Я уверен: моя мама хотела бы увидеть меня по телевизору", — сказал актер.

Стоит заметить, что вне зависимости от того, продолжат сценаристы бастовать или прекратят, шансы Мортенсена подняться за заветной статуэткой на сцену театра Kodak сравнительно невелики, так как очень сильна конкуренция, которую актеру составляют также номинированные Джордж Клуни, Томми Ли Джонс, Джонни Депп и Дэниэл Дэй-Льюис.

Последний является на сегодняшний момент главным фаворитом в номинации "Лучший актер". Вывела в лидеры его роль нефтяного магната в драме "Нефть".

Кстати, если сценаристы продолжат бастовать, то может не состояться и сама церемония, как это случилось в вручением "Золотых Глобусов".