MySpace огласила результаты политического опроса

MySpace обнародовала результаты первого политического опроса пользователей в рамках проекта Impact Presidential Poll. Социальная сеть также объявила о том, что теперь будет проводить такие опросы ежемесячно, вплоть до выборов президента США в 2008 году.

Результаты первого опроса свидетельствуют о том, что молодые пользователи MySpace сильнее интересуются политикой и более активны, чем большинство жителей Соединенных Штатов. Кроме того, члены социальной сети становятся все более политически независмыми и планируют голосовать на выборах 2008 года.

86% респондентов заявили, что они будут голосовать на предстоящих выборах. 27% опрошенных сообщили, что они "политически независимы" в сравнении с 8% основного населения США. 25% членов сети, в 2004 году голосовавших за Буша, на выборах 2008 года планируют отдать свои голоса в пользу демократов.

А 18% респондентов, голосовавших за Керри, будут голосовать за республиканцев.

139% участников опроса заявили, что в течение последнего месяца посещали онлайновые чаты с государственными чиновниками или политическими кандидатами. Еще 29% пользователей поведали о том, что искали в Сети информацию о политических событиях дня перед участием в опросе, а 15% респондентов сообщили, что предпочитают читать новости в интернете.

Принимать участие в опросах MySpace могут только те пользователи, которые проживают в США и на момент проведения выборов (4 ноября 2008 года) будут старше восемнадцати лет. Средний возраст участников первого опроса - 25 лет.

Источник: http://net.compulenta.ru/342697/

0
733
0