Михаэль Шумахер продолжает штамповать лучшие круги на \"Формуле-1\"

На второй день тестов "Формулы-1" в Барселоне лучшее время на круге снова показал Михаэль Шумахер на Ferrari F2007, ненадолго вышедший из отпуска, чтобы помочь своей команде. От позавчерашнего результата он отнял еще полсекунды, проехав круг за 1:21,486 секунды. Ближайший преследователь – Педро де ла Роза из McLaren – уступил ему почти четыре десятых. Фелипе Масса, сменивший Луку Бадоера за рулем второй Ferrari, показал четвертое время, а третий результат – на счету Хейкки Ковалайнена из Renault.

Сам Шумахер признался, что ему понадобилось несколько кругов, чтобы приспособиться к новой машине, но тестами он доволен и снова чувствует себя 18-летним.

Семикратный чемпион мира рассказал, что машина с 8-цилиндровым двигателем и без трэкшн-контроля сложнее в управлении, а на прямых ей недостает мощности.

Между тем команда Force India, пилоты которой заняли вчера 19, 20 и 21 строчки протокола, объявила, что не торопится с определением состава на 2008 год. По словам Колина Коллеса, котракты будут подписаны лишь через 2-3 недели после следующей серии тестов, которая пройдет в Хересе.

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2007/11/15/1311825

1
920
0