Леонардо ДиКаприо снимет фильм про мотоциклы по японским комиксам

На модерации Отложенный Актер Леонардо ДиКаприо (Leonardo Di Caprio) намеревается снять фильм на основе достаточно старого японского аниме-сериала.

Мультфильм "Акира" (Akira) 1988 года режиссера Отомо Кацухиро завоевал популярность не только в Японии, но и в США и странах Западной Европы не в последнюю очередь благодаря использовавшемуся в нем образу футуристического мотоцикла, символа всей картины, а также за счет высокой детализации картинки и достаточно сложного и интересного сюжета.

По сюжету, действие мультика разворачивается в постапокалиптическом Токио 2019 года, спустя 31 год после Третьей мировой войны. Лидер банды байкеров, чей друг оказывается вовлеченным в секретный проект правительства, вынужден его спасать.

Сам сериал был снят на основе манги – японских комиксов, публиковавшихся в журнале Young Magazine с 1982 года.


ДиКаприо планирует снять на основе "Акиры" фильм, причем, возможно даже в двух частях. Набрав, таким образом, очки и внимание зрителей на популярности японского творения. О степени популярности оригинального "Акиры" в народе говорит хотя бы то, что энтузиасты даже сделали реальную копию мультипликационного мотоцикла главного героя.

Сам ДиКаприо выступит в качестве продюсера, а режиссером станет ирландец Руайри Робинсон (Ruairi Robinson). Причем это будет его дебют в полнометражном кино. Фильм будет снят на киностудии Warner Bros. По сюжету место действия будет несколько адаптировано под американского зрителя – на место Нового Токио придет Новый Манхэттен.

Ожидается, что фильм, по крайней мере, его первая часть, выйдет летом 2009 года.