Болельщикам разрешили шуметь во время Чемпионата Европы по футболу в Австрии

Во время предстоящих игр чемпионата Европы по футболу в Австрии поклонники этого спорта могут теперь свободно выражать свои эмоции по поводу успеха или поражения любимой команды, не опасаясь санкций со стороны сил охраны правопорядка.

Депутаты столичного парламента - ландтага приняли сегодня решение отменить действовавшие до сих пор ограничения и постановили, что на период футбольных матчей "время тишины" в Вене будет сокращено, а "шумные мероприятия" позволены с шести утра до полуночи.

Новый закон имеет универсальный характер и относится не только к предстоящему чемпионату, поясняет ИТАР-ТАСС. Он допускает теперь превышение прежних границ шумового фона в случае проведения на открытом пространстве мероприятий, в которых могут принять участие более 100 тыс. человек, или если они "проводятся на основе соглашений с международными организациями".

В результате, как отмечается в появившихся по этому поводу комментариях, снимаются, например, ограничения для фанатов, которые действовали на центральной части города. Единственное оставшееся условие - организаторы мероприятий должны представить их точное расписание и гарантировать защиту окружающих.

До сих пор нарушение ночной тишины в австрийской столице допускалось лишь небольшое число дней в году, и в каждом отдельном случае оно должно было контролироваться представителями сил правопорядка. Допустимая ранее "граница шума" составляла 30 децибел ночью в районе вокруг медицинских учреждений и 65 децибел днем в индустриальных районах.

Источник: http://www.izvestia.ru/news/news161213

1
1182
0