BMW может поделиться своими двигателями с Mercedes

В 2011 году Mercedes-Benz собирается не просто кардинально обновить свой B-class, а выпустить под этим именем целый выводок принципиально новых компактных машинок.

Здорово возрастёт и число модификаций. На свет появятся трёх- и пятидверные хетчбэки, купе, мини-паркетник и даже кабриолет. Так что любой поклонник «бэби-мерсов» найдёт себе что-нибудь по душе. Красота, одним словом!

Но не совсем. Чтобы все эти «детки» начали сходить с конвейера, руководству предстоит решить кучу проблем. Разрабатывать автомобиль с нуля нынче очень дорого, и штутгартцы заниматься этим совершенно не хотят. Поэтому они ищут возможности для кооперации. С кем мог бы посотрудничать Daimler? Ответ уже знает немецкое издание AutoBild.Источник утверждает, что место под капотом B-класса займут двигатели, совместно разработанные BMW и концерном PSA Peugeot Citroen.

Спору нет, моторы отличные. И тот же MINI это прекрасно подтверждает.

Более того, баварцы намерены продолжить сотрудничество с французами и к 2009 году увеличить производство «движков» с нынешних 640 тысяч до 1 миллиона. Так что вполне может оказаться, что какую-то часть из них отхватит Mercedes.Пока же переговоры в самом разгаре, и сам Дитер Цетше это подтвердил. Договорятся немцы или нет, и если договорятся, то о чём, мы узнаем совсем скоро: чины из Daimler обещались принять решение если уж не в этом году, то в начале следующего — точно.

Источник: http://www.mybestauto.ru/bmw-mojet-podelitsya-svoimi-dvigatelyami-s-mercedes/#more-349

0
659
0