Владислав Сурков: Миллиардеры - и те расплодились в количестве, никогда в России не слыханном

На модерации Отложенный Выступая 30 октября перед бизнесменами на заседании Столыпинского клуба заместитель руководителя администрации президента, главный идеолог Кремля, автор терминов «суверенная демократия» и «план Путина» Владислав Юрьевич Сурков, в частности, сказал:

«Что касается того, хорошо или плохо время Путина для бизнеса, то напомню: капитализация и доходы российских, то есть ваших, частных компаний выросли в разы. Среди вас, думаю, нет ни одного предпринимателя, чьи доходы снизились при Путине. Грех жаловаться. Миллиардеры - и те расплодились в количестве, никогда в России не слыханном.

До Путина их не было, так что, прежде чем ныть по поводу зажима бизнеса, советую проверить состояние собственных открытых и секретных банковских счетов. Думаю, что это придаст вам оптимизма. ... Политика Путина направлена на поддержку предпринимателей».

На наш взгляд, правоту Владислава Юрьевича и успехи в реализации «плана Путина» в полной мере подтверждает информация, содержащаяся в статье Уилла Стюарта в британской Daily Mail», которая ниже в переводе «Инопрессы» предлагается вниманию читателей.