Shelby совместно с известным аукционом сделала особую партию GT - Barrett-Jackson Shelby GT

На модерации Отложенный

В июне американская фирма Shelby представила открытую версию купе GT на базе Ford Mustang. Машина, кстати, довольно редкая: выпускается тиражом 2300 экземпляров ежегодно, что, конечно, капля в море серийных Мустангов. Но есть и другой, эксклюзивный вариант, представленный в выходные на моторшоу в Аризоне.

Нарекли автомобиль Barrett-Jackson Shelby GT. Непонятная двойная приставка тут неслучайна — так называется один из самых известных аукционов коллекционных машин. А различные Shelby прошлых лет — в числе популярных образчиков для продажи любому с круглой суммой на счету.Аукционный Shelby GT отличается специальной окраской — чёрный кузов и колёсные диски да две красные полоски.

Само собой, не обошлось и без разных уникальных эмблем и автографов. Есть изменения, невидимые глазу, — пакет Ford Racing улучшает управляемость за счёт новых амортизаторов и стабилизаторов поперечной устойчивости.

А новая выпускная система должна намекать, что это отнюдь не серийный Мустанг.Впрочем, кое-что можно выбрать и самому — определиться с типом кузова (купе или кабриолет) и с коробкой передач (5-ступенчатая «механика» с короткоходным механизмом либо «автомат»). Всего произведут сто таких автомобилей. Каждый обойдётся в $39 980, причём из этой суммы $250 пойдут в Детский фонд Кэрролла Шелби (Carroll Shelby Children’s Foundation).