Самая необычная в мире система отопления создана в Швеции

Представьте себе, что вы купили обалденный дом или даже замок, но если вся эта красота находится в северных широтах, то очень актуален будет вопрос, чем отапливаться в зимнее время. Можно, конечно, поставить суперсовременную систему отопления или, следуя стилю прошлого держать штат лесорубов. А не хотите ли обзавестись самой необычной отопительной системой, которая, к тому же, по экологичности достойна былых времен?!

Если вам уже стало интересно, то такую систему можно даже посмотреть в действии в Швецком отеле Wapno. Основана она на молоке, хотите верьте, хотите нет, но на самом обычном, которое вы даете детям по утрам.

Молоко поставляют с фермы находящейся вблизи от отеля, где содержится 1100 коров. У отопления столь полезным напитком есть и еще один плюс, само молоко остается свежайшим, так как, отдавая свою энергию, охлаждается, так что в любой момент вы сможете позволить себе вкуснейший молочный коктейль.

Кстати, весьма достойное решение в плане отопления, особенно учитывая, что отель расположен в замке XIII века, соответствует традициям, так сказать. Так что, если вы собрались обзавестись собственной фермой можете сделать себе самую необычную в мире систему отопления.

Источник: http://www.thegoodlife.ru/habitation/570-otoplenie.html

0
3711
0