МТС завершил внедрение системы он-лайн биллинга Comverse

На модерации Отложенный

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в рамках реализации стратегии по гармонизации поставщиков ИН-платформ завершило внедрение в России системы Comverse Real-Time Billing (RTBS) с возможностью он-лайн тарификации. Об этом сообщает департамент по связям с общественностью ОАО «МТС».

В рамках проекта количество ИН-платформ, обслуживающих абонентов с предоплатной системой расчетов во всех регионах страны, сокращено до четырех. Ранее в компании действовали девять ИН-платформ от четырех различных поставщиков. ИН-платформы Comverse интегрированы с биллинговыми системами АСР Foris. Новые платформы позволят компании сократить сроки на внедрение новых услуг и снизить себестоимость этих услуг.

А абоненты, в свою очередь, получают доступную связь и возможность еще более оперативного управления своим счетом. На данном этапе, новые платформы поддерживают все услуги, которые уже реализованы МТС.

- Реализация в сети МТС лучшего на рынке решения по он-лайн тарификации позволит компании сократить сроки и затраты на разработку и внедрение федеральных персонализированных маркетинговых предложений, что позволит расширить спектр предоставляемых абонентам услуг, - отметил вице-президент, директор бизнес-единицы «МТС Россия» Михаил Шамолин. Перевод абонентов на новые платформы Comverse осуществлен в рекордно короткие сроки – за три месяца.