Кобзон возмутился, что Пьеху не поздравили с юбилеем Пугачева и Ротару

Свой юбилей Эдита Пьеха отмечала в одном из самых пафосных ресторанов Петербурга - отеле «Европа». Для гостей певицы был заказан шикарный зал на 100 человек. Начало торжества задержалось на час: Пьеха пела на бесплатном концерте, устроенном для всех желающих на Дворцовой площади.

Приглашенные спокойно ждали, попивая шампанское. Хихикал на балкончике с женой Эдуард Хиль. Ради юбилея коллеги он отменил все свои концерты. А в десять вечера на лестнице появился Иосиф Кобзон. В изысканном черном костюме с огромным букетом и увесистым свертком из золотой бумаги.

- Пьеха! Пьеха! - проскандировал певец, встречая юбиляршу.

Эдита Станиславовна в голубом костюме с белой меховой опушкой зашла в ресторан вместе с дочерью Илоной Броневицкой. И тут же пригласила гостей к столам. Но сама так и не смогла притронуться ни к одному блюду.

- Некогда есть, мама, - задорно одергивала Пьеху Илона. - Времени мало, а еще столько всего нужно сказать и сделать!

Микрофон от Броневицкой перешел к Кобзону. И тут мэтр эстрады выдал секрет юбилярши.

- Мне сегодня Пьеха сказала: «Господи, ну почему же у моих коллег не хватает элементарной вежливости просто поздравить, телеграмму прислать?» Можно не перечислять, все знают, о ком я говорю.

- Я же только тебе это говорила! - возмутилась было Пьеха.

- А я всем расскажу, - перебил Иосиф Давыдович.

- Я хочу сказать тебе, Дита, не обращай на них внимания. Они просто завидуют тебе. В 70 лет остаться красивой, любимой и востребованной не каждому дано.

Меж столов зашелестело имя Пугачевой. Пьеха никогда не была особенно близка с Аллой Борисовной (хотя частенько бывала в гостях у ее мамы), но от Примадонны ждали хотя бы символического поздравления.

Но ни Пугачева, ни София Ротару, с которыми когда-то Пьеха царила на советской эстраде, увы, не сочли нужным заметить юбилей. Зато Филипп Киркоров, Валерий Леонтьев и Николай Басков прислали шикарные букеты, а Михаил Боярский передал Эдите Станиславовне пламенный мушкетерский привет - по телефону. Не обошли вниманием певицу и политики. Первым ее поздравил Путин, следом за ним прислал телеграмму президент Белоруссии Лукашенко. А губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, отдыхающая сейчас в Греции, позвонила аж два раза.

Стас Пьеха появился в зале уже заполночь. Поздравить бабушку он успел еще 31 июля, вручив ей шикарное бриллиантовое колье. А в ресторане презентовал специально написанную в ее честь песню «Посвящение».

ДОСЛОВНО

Поздравление от Ротару потеряла почта?

Мы дозвонились до сына Софии Ротару, Руслана Евдокименко:

- Вы знаете, у нас есть специальная служба, которая, конечно же, отправила поздравление от Софии Михайловны. Может, оно не дошло? Мама сейчас вся в подготовке празднования своего юбилея, ездит по всей стране, постоянные перелеты, переезды... Вот на днях она не могла из Питера улететь - пилот сказал, что самолет может вообще не взлететь, но никто же не в курсе этого всего! Не было у них никаких ссор, все нормально, не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет!

Также мы хотели узнать мнение Аллы Борисовны. К сожалению, Пугачева не брала трубку.

Источник: http://www.kp.ru/daily/23945.5/71119/

1
5227
0