Хакеры атакуют людей искусства

Ни для кого не секрет, что крупные компании и государственные организации часто испытывают проблемы, связанные с деятельностью интернет-взломщиков. Публичные люди и звезды шоу-бизнеса не меньше страдают от действий хакеров. Одной из недавних жертв интернет-атаки стала лондонский дизайнер Даниэль Скатт (Danielle Scutt).

Взломав почтовый аккаунт на Hotmail, хакеры получили доступ к адресной книге кутюрье, после чего они сделали массовую рассылку спам-письма по всем контактам, среди которых были адреса разных известных модельеров, стилистов и фотографов.

«В прошлую пятницу мне стали звонить друзья и знакомые по поводу странного письма, которое было отправлено с моего почтового ящика на Hotmail», - говорит Даниэль. Письмо с просьбой перечислить средства на специальный банковский счет в поддержку бедных стран Африки сразу же вызвало подозрение у друзей дизайнера.

После этого неприятного инцидента Даниэль сразу же заблокировала свой аккаунт на Hotmail, чтобы предотвратить повторную попытку взлома.

Источник: http://fashiontime.ru/news/6989.html

0
809
0