Audi стал изобретателем года

По мнению экспертов, есть несколько способов сделать автомобиль более экологичным и более эффективным – это и новые виды топлива, и изменения в системе трансмиссии и другие решения. Но самым простым является снижение веса автомобиля, так как это позволяет снизить сам расход топлива. Именно за работу в этой сфере инженеры Audi были названы Европейской патентной организацией (European Patent Organisation) «изобретателями года» (European Inventor of the Year 2008).

В фокусе внимания специалистов Audi оказался алюминий, недооцененный, с их точки зрения, производителями машин (в отличие от стали, которая широко используется в конструкциях).
Еще в 1993 году компания Audi получила патент по использованию алюминия в конструкции автомобиля, а год спустя появилась Audi A8 с первым полностью алюминиевым серийным кузовом на основе технологии ASF («пространственная рама Audi»), которая обеспечивает максимальную стабильность при минимальной массе.

Сейчас она используется в моделях Audi A8, Audi TT и Audi R8 и позволяет снизить вес автомобиля на 17% по сравнению с автомобилями такого же класса, но без ASF. Это, по мнению Европейской патентной организации, стало важным шагом в развитии автомобилестроения.

Источник: http://brandnews.ua/note.php?lang=ru&brand=Audi&id=1656

0
1110
0