Скачивание Windows XP SP 3 RC2 официально разрешено

На модерации Отложенный Поняв наконец, что несмотря на все попытки, ограничить доступ к тестовым билдам Windows XP SP3 практически невозможно, Microsoft все-таки открыла Windows XP SP 3 RC2 Build 3300 для свободного скачивания. Правда, этот шаг компании сложно назвать оперативным, ведь желающие ознакомиться с предрелизной версией Windows XP SP3 получили таковую возможность еще на прошлой неделе, спустя три дня после выхода Vista SP1 RTM, когда RC2 впервые был замечен в файлообменных сетях.

Для скачивания необходимо загрузить небольшой скрипт "весом" 38 KB. Это скрипт заносит в реестр специальную запись, запрашиваемую Windows Update для распознания компьютера в качестве корректной цели для скачивания обновления.

Все предыдущие тестовые версии SP3 должны быть удалены с компьютера. "Обновку" рекомендуется устанавливать в лицензионной активированной Windows XP. Как и с любой пробной версией, Microsoft советует произвести резервное копирование настроек и файлов до установки.

Так как работы над Vista SP1 и Windows Server 2008 SP1 уже завершены, скорее всего Microsoft наконец сможет в ближайшем времени "добить" XP SP3. Напомним, пока дата выхода обновления Windows XP ограничена первым полугодием.