Названы номинанты кинопремии \"Золотая малина\"

На модерации Отложенный Как сообщил 21 января оргкомитет премии "Золотая малина", в 2008 г. лидером по числу номинаций стал фильм "Я знаю, кто убил меня". Он выдвинут в девяти категориях, в том числе, худший фильм, худший триллер, худший сценарий, худшая работа режиссера.

На "Анти-Оскар" в категории "худший фильм" также претендуют "Уловки Норбита", "Чак и Ларри: Пожарная свадьба", "Братц". В номинации "худший актер" соревнуются Николас Кейдж (снялся в "Призрачном гонщике", "Сокровище нации: Книга тайн" и "Пророке") и Джим Керри ("Номер 23").
Худшей актрисой может стать Дайана Китон за роль в фильме "Потому что я так хочу" или Джессика Альба ("Наркоз", "Фантастическая четверка 2: Вторжение Серебряного Серфера" и "Удачи, Чак").

Церемония 28-й "Золотой малины" пройдет в Санта-Монике (Калифорния) 23 февраля - накануне вручения "Оскара". Награда в виде позолоченной ягоды на пластиковой основе присуждается ежегодно, начиная с 1981 г. За всю ее историю лишь несколько лауреатов согласились получить приз лично в руки, сообщает РИА "Новости".