Как разрекламировать свой ЖЖ

Миллионы людей по всему миру каждый день добавляют в свои виртуальные дневники сообщения, фотография, музыку, видео клипы и каждый хочет, чтобы его труды вознаграждались.

Создав свой виртуальный дневник, вы первым делом должны сделать его вид привлекательным. Каждый, просмотр читателей и друзей, не должен быть не только приятным для души, но и для глаз. Советую выбирать не сильно яркие тона, а что-нибудь нейтральное. Например, отлично смотрится сочетание белого и серого, или чёрного и серого.

Когда разберётесь с оформлением, следующий шаг – это заполнение дневника. Ошибки, допускающиеся при наполнении дневника содержимым. Не пишите о том, что вы пару минут назад съели мороженное или сидите с ноутбуком в ванной. Самым оптимальным решением будет написать какую-нибудь историю. Желательно интригующую, дабы заинтересовать будущих читателей.

При пополнение дневника фотографиями, не кидайте в него снимки с мобильных телефонов – мусор. Они всегда с искажениями и довольно темные. На них не приятно смотреть и внимание они привлекают, только у самых любопытных читателей.

Следующий шаг – музыка и клипы. Для аудио файлов даётся не сильно много места, поэтому совет – закиньте лучше самую любимую песню, которую можете слушать независимо от вашего настроения, независимо от погоды, от времени года или суток.
Если мелодия понравится, то люди будет её качать или прослушать. А значит, будут посещать ваш ЖЖ.

Говоря о видео, то здесь дисковое пространство довольно большое, поэтому можете развернуться. Загрузить в дневник несколько любимых клипов, приколов, видео с мобильника или цифрового фотоаппарата.

Наконец-то мы подошли к моменту, когда ваш дневник практически заполнен, и мы можем начинать его рекламировать на сайте. Первым делом нужно пройтись по дневникам любых людей и пригласить их к себе. Если им будет интересны ваши фото или первый пост – вы вполне сможете заработать постоянных читателей. Второе – зарегистрируйтесь в каком-нибудь сообществе, где найдёте людей схожих с вашими интересами. Они со временем могут также стать вашими персональными читателями. Третье – раздайте ссылку вашего дневника знакомым, разошли её друзьям на электронные ящики, пошли в смс лучшей подруге или другу.

После масштабной рекламы останавливаться на достигнутом не стоит. Не забывайте, что многие, кто стал вашим персональным читателем, тоже ждут ваших отзывов об их фотографиях и сообщениях, поэтому не забывайте друзей. Хоть они и виртуальные, но вмиг могут стать реальными, теми, кто будет вас поддерживать в любую минуту – они могут стать настоящими друзьями.

Источник: http://www.znaikak.ru/ljadvert.html

0
1257
0