Еще один совместный проект Мартина Скорсезе и Леонардо Ди Каприо - картина \"Shutter Island\" по роману Дэнниса Лихэйна

На модерации Отложенный Мартин Скорсезе и Леонардо Ди Каприо планируют уже четвертую совместную работу. В начале будущего года пройдут съемки картины Shutter Island по роману Дэнниса Лихэйна.

Действие этой криминальной драмы развернется в 1954 году. Ди Каприо сыграет пристава Тедди Дэниелса, расследующего исчезновение женщины-убийцы, сбежавшей из больницы для сумасшедших преступников и предположительно скрывающейся на отдаленном острове. В ближайшее время пройдут поиски натуры для съемок. Скорее всего, фильм будет сниматься в Массачусетсе, Коннектикуте или в Новой Шотландии.

Голливуд обращается уже к третьему роману Денниса Лихэйна. Его книга «Таинственная река» легла в основу фильма Клинта Иствуда, а совсем недавно вышел режиссерский дебют актера Бена Аффлека «Прощай, детка, прощай» по одноименному роману писателя.


Также в планах у Скорсезе и Ди Каприо фильм The Wolf of Wall Street, но работа над ним пока откладывается. Сейчас Мартин Скорсезе планирует работу над документальным фильмом о Джордж Харрисон. А Леонардо Ди Каприо недавно сыграл у англичанина Сэма Мендеса в драме «Революционная дорога» и сейчас рабатает с Ридли Скоттом в картине «Тело лжи». ДиКаприо — крайне востребованный актер: помимо вышеперечисленных фильмов, у него в планах еще 4 проекта, включая Farragut North Джорджа Клуни.