DaimlerChrysler распрощался с Chrysler

Немецкий автоконцерн DaimlerChrysler AG в пятницу объявил о завершении сделки по продаже своего американского подразделения Chrysler финансовому инвестору Cerberus Capital Management L.P.

"Условия транзакции и экономические последствия не изменились с 14 мая, когда было подписано соглашение. DaimlerChrysler и Cerberus договорились поддержать финансирование покупки мажоритарной доли Chrysler компанией Cerberus на фоне высокой волатильности кредитных рынков США", говорится в сообщении DaimlerChrysler.

"Началась новая глава в истории компании", - сказал генеральный директор DaimlerChrysler Дитер Цетше.

Обе компании подпишутся на облигации субординированного кредита на сумму $2 млрд в пользу автопромышленных операций Chrysler, который будет размещен в течение 12 месяцев.
Доля DaimlerChrysler составит $1,5 млрд.

В течение одного года после завершения сделки у DaimlerChrysler будет право продать эти облигации на кредитном рынке. Срок погашения кредита составляет семь лет.

Том ЛаСорда, Эрик Райденауэр, и Том Сидлик выйдут из состава совета директоров Chrysler Group, но ЛаСорда скорее всего останется на посту исполнительного генерального директора компании. Ожидается также, что Cerberus объявит о назначении на пост председателя совета директоров Вольфганга Бернхарда.

Источник: http://www.mignews.com/news/economics/world/040807_142224_70678.html

0
1446
0