У дома британского министра незаконно поселился цыганский табор

На модерации Отложенный Всего за четыре дня члены табора провели на участок воду и электричество, установили заборы и проложили дороги.

Неподалеку от загородного дома одного из британских министров в графстве Уорикшир самовольно расположился цыганский табор, пишет The Telegraph. По информации издания, цыгане выкупили заброшенный участок поля площадью около гектара у одного из местных фермеров. Однако, по британскому законодательству, заселяться на участки, предназначенные для нужд сельского хозяйства, можно только с разрешения местных властей. Несмотря на это, цыгане разбили свой табор на поле, так и не подав соответствующую заявку.

Удивительно то, что всего за четыре дня члены табора (64 человека) провели на участок воду и электричество, установили заборы и проложили дороги.

Цыгане признались, что они специально дожидались четырехдневных пасхальных выходных, когда представители властей не работали и не могли помешать заселению.

Теперь цыгане имеют право подать заявку на заселение в соответствующие органы и продолжать проживать на занятом участке до тех пор, пока заявку не отвергнут, а нелегальных жителей не выселят. Все эти юридические процедуры могут длиться годами.

Не помешает цыганам и бывшая министр культуры Великобритании Тесса Джоуэл, у дома которой они расположились. Она заявила, что не собирается предпринимать по этому поводу никаких действий, так как дом зарегистрирован на ее мужа, с которым она живет раздельно уже более года.