Танки грязи не боятся: новая таблетка для военных от компании Acturion Datasys

На модерации Отложенный

Ультрамобильному компьютеру не страшны падения и удары, жара и мороз, грязь и вода.

\"

На днях в сети появилась информация о новом ультрамобильном компьютере компании Acturion Datasys, предназначенном для использования в полевых условиях. Характеристики Victum-Tablet 8 соответствующие. Устройству не страшны падения, тряска, удары, снег, дождь, высокие или низкие температуры (от минус 20 до плюс 60 по Цельсию). Корпус устройства выполнен из легкого сплава и полностью герметичен. новинка полностью удовлетворяет военным стандартам (MIL-STD 810-F).

\"

\"

Как сообщает Openpr.com, UMPC работает на базе процессора Intel Pentium M Low Voltage, 1,2 ГГц и чипсета 915GM+IСH6-M под управлением операционной системы Windows XP Tablet PC Edition 05 .

Модель оборудована встроенной графикой 915GM, 32 Мб, 2,5" жестким диском 40/80 Гб, памятью 256 Mб DDR2 S0DIMM.

\"

\"

Кроме того, в базовую комплектацию входят сенсорный экран с диагональю 8,4 дюйма и разрешением 800х600 точек, ряд портов и разъемов, среди которых 2 порта USB 2.0, разъемы под наушники и микрофон, и многие другие. Питание производится от Li-Ion Smart батареи 7200 мАч, обеспечивающей до 7 часов автономной работы. Габариты компьютера составляют 270 x 184 x 42 мм при весе 1,7-1,9 кг (зависит от типа батареи).

По данным источника, опционально в комплектацию могут войти сканер отпечатков пальцев, модуль Bluetooth 1.2, приемник GPS и модем GSM/GPRS. О стоимости Victum-Tablet 8 и сроках выхода на рынок пока ничего не сообщается.