Сергей Шнуров занялся дизайном ботинок для компании «Jump & Шнуров»

На модерации Отложенный

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров занялся разработкой дизайнерской обуви для компании «Джамп Россия». Новые коллекции не будут продавать детям до 16 лет.

В конце марта 15 тыс. пар обуви «Jump & Шнуров» поступят в продажу в российских мегаполисах по цене около 2 тыс. рублей за пару, обещает бренд-менеджер «Джамп Россия» Вероника Литвиненко. Артист будет работать с компанией на основе контракта, финансовые условия которого не разглашаются.

Сергей Шнуров впервые разрешил использовать свою фамилию в качестве торговой марки. «Джамп Россия» заинтересовала музыканта, предложив ему участвовать в создании марки — эскизов ботинок, символики и идей для продвижения.

«Мне и раньше поступали предложения о сотрудничестве, например, от производителей водки и пива, но никто не предлагал мне участвовать в разработке продукта, а я не готов отвечать лицом за водку, которую не готовил», — объяснил он.

Для продвижения марки артист разработал слоганы «Продажа детям до 16 запрещена», «Завязывай — развязывай» и более жесткий — «Ботинки «Шнуров» — х… догонишь» (последний появится только на промосайте нового бренда).

Сроки сотрудничества с обувной компанией в контракте не оговариваются, но, если обувь будет пользоваться спросом, Шнуров продолжит работу с «Джампом» на постоянной основе. О том, что обувь получилась хорошая, свидетельствует интерес к ней со стороны китайских пиратов: в России уже задержана партия поддельного «Шнурова», рассказывает музыкант.

«Сейчас создаем зимнюю коллекцию: у меня была идея просто добавить к весенне-летней шерстяные носки — мужчины ведь очень привыкают к вещам», — делится он, передает Ведомости.