Полицейские Израиля искали наркотики – нашли морских черепах

На модерации Отложенный 20 ноября оперативники полицейского управления Зихрон-Яакова в Израиле пришли с обыском в дом известного правонарушителя в Джасер а-Зарке. Этот человек подозревался на этот раз в причастности к торговле наркотиками.

«Травки» у подозреваемого полицейские не нашли. Зато, к своему удивлению, обнаружили в салоне 5 панцирей морских черепах. Надо отметить, что морские черепахи относятся к тем видам животных, которым грозит полное исчезновение, поэтому торговля ими запрещена законом.

Как сообщает сайт Walla, подозреваемый был арестован, а оперативники уведомили о своей находке ответственного за борьбу с незаконной торговлей животными в Управлении природных парков и заповедников.


Житель Джасер а-Зарки признался, что купил панцири после того, как злоумышленники, поймавшие черепах, продали мясо этих земноводных одному из ресторанов.

В ближайшие дни против этого гражданина будет подано обвинительное заключение в суд. Прокуратура собирается инкриминировать ему незаконное владение животными, находящимися под охраной государства.